18 апреля 2022, 11:00   2333

​Yarus group может ускорить строительство муниципальных домов

Специалисты Yarus group считают, что сроки возведения таких домов можно сократить до полутора лет, при этом обеспечив высокое качество и адекватную стоимость.


​Yarus group может ускорить строительство муниципальных домов


​Yarus group может ускорить строительство муниципальных домовСтратегический директор холдинга «Yarus group» Инна Чиркова :
Сейчас власти приняли большой пакет мер по поддержке строительной отрасли. Сокращены и упрощены многие административные процедуры, в два раза увеличен лимит по сумме льготной ипотеки. В минстрое Пермского края и мэрии Перми чиновники активно включаются в решение проблем застройщиков: «такого внимания со стороны власти мы не видели никогда»,

В конце прошлого года Yarus group включился в муниципальную программу по строительству домов для расселения ветхого и аварийного жилья - компания «ЖБК-Строй-Инвест» будет строить 10-этажный дом в Индустриальном районе Перми.

Yarus group (прежнее название ГК «Краснокамский ЖБК») специализируется на современном панельном строительстве, в состав холдинга входит завод ЖБК в Краснокамске. Это позволяет холдингу минимизировать зависимость от импортных материалов. На счету у группы компании несколько успешных крупных объектов: детские сады, школы и жилые дома.




С 2017 года компания занимается производством трехслойных «финских» панелей. В уральском климате их ценят за высокую энергоэффективность - они хорошо удерживают тепло, что позволяет жильцам экономить десятки тысяч рублей в год на оплате отопления. При этом, в квартирах прохладно летом. Панели «дышат» за счет вентиляционных трубок в наружном слое.

На правах рекламы
Все новости компаний