18 апреля 2022, 15:50   2560

Пермские нефтяники определили лучшую бригаду и нефтегазопромысел

​На предприятии «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подвели итоги производственных конкурсов. Среди критериев оценки – экологическая безопасность, охрана труда, выполнение показателей добычи нефти и газа.

 Пермские нефтяники определили лучшую бригаду и  нефтегазопромысел

По результатам ежегодного конкурса «Лучший нефтегазопромысел» победителем признан коллектив цеха добычи нефти и газа 3 (Гожанский нефтегазопромысел). На втором месте – цех добычи нефти и газа 4 (Полазненский нефтегазопромысел), на третьем – цех добычи нефти и газа 7 (Сухановский нефтегазопромысел).

Конкурс среди цехов нацелен на достижение наилучших производственных показателей, повышение профессионального мастерства и развитие творческого отношения к труду, он проходит на предприятии с 2008 года.

Впервые в этом году провели соревнования для выявления лучшей бригады. Новый формат включает в себя два направления. Так, победителей определяют среди самой многочисленной категории работников – операторов добычи нефти и газа, и среди других рабочих специальностей, занимающихся подготовкой нефти, проведением приёмосдаточных работ, поддержанием пластового давления и оперативно-восстановительным ремонтом.

Лучшей в добыче нефти и газа стала бригада цеха добычи нефти и газа 6 (Константиновский нефтегазопромысел) под руководством мастера Василия Балакина. По второму направлению победителем признана бригада оперативно-восстановительного ремонта Гожанского нефтегазопромысла под руководством мастера Сергея Бурцева.

«Грамотная организация рабочего процесса, чувство локтя и благоприятный климат в трудовом коллективе – это залог вовлеченности и ответственности работников бригады за производственный процесс. А победа в конкурсе – уже результат этой стабильной, отлаженной работы и профессионального единения. Победители по традиции получат почётные грамоты, а работники — премию», – отметил Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

Лучшие бригады на предприятии будут называть по итогам каждого полугодия. Конкурные комиссии определят самых достойных сначала в цехах, затем на уровне центральных инженерно-технологических служб, а затем и в масштабе всего предприятия.

На правах рекламы
Все новости компаний