Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 апреля 2022, 08:00  

Полезно всем! В Перми началось строительство нового жилого района «Красное Яблоко»

Полезно всем! В Перми началось строительство нового жилого района «Красное Яблоко»
​Уверенность в своих силах, финансовая устойчивость и многолетняя практика позволяют опытным девелоперам не отступаться от своих планов даже сегодня в условиях экономической нестабильности.

Лидер* пермского рынка жилищного строительства – группа компаний ПЗСП – первым начал крупный проект в новых реалиях. На месте завода смазок и СОЖ он возводит яркий новый жилой район с общественными, коммерческими и зелеными зонами. Проект «Красное яблоко» кардинально изменит облик бывшей промышленной территории и станет притягательным пространством, которое подстраивается под потребности человека. Застройщик запускает продажи первой очереди на Куйбышева, 135, где предусмотрены четыре секции переменной этажности с широким набором планировок.

Из-за неопределенности в экономике многие застройщики сегодня берут паузу в развитии новых площадок, особенно это касается финансово емких проектов комплексного освоения. Впрочем, некоторые игроки отказываться от планов не намерены, ведь они обладают навыками и опытом работы в таких условиях и тщательно просчитывают риски. Например, группа компаний ПЗСП, несколько лет готовившая площадку бывшего завода смазок и СОЖ к редевелопменту, приступила к активной реализации этого масштабного проекта.

ПЗСП давно занимается комплексной застройкой, в портфеле группы не один микрорайон Перми. Этому способствует и наличие собственных производственных мощностей. Совсем недавно группа запустила линию с использованием инновационной европейской технологии панельного домостроения BAUM. Именно эту технологию в сочетании с монолитно-каркасным домостроением ПЗСП применяет при создании нового микрорайона «Красное яблоко» на территории бывшего завода в Свердловском районе Перми. Благодаря этому дома будут отличаться разнообразием цветов и фактуры фасада, а также внутренних планировочных решений.

Проект реновации территории в границах улиц Яблочкова, Куйбышева и Солдатова тщательно готовился и прошел несколько этапов – разработку концепции с учетом всех особенностей локации, проектирование, расчеты по социальной нагрузке и согласование с профильными органами, а также рекультивацию площадки. Тренд на реновацию промзон сегодня особенно актуален, ведь на смену отжившим производствам приходят современные удобные для жизни пространства с коммерческими, общественными и ландшафтными объектами. Они формируют среду для человека, для его развития и самореализации. Именно так сегодня создаются точки роста в мегаполисах, например ЖК «Зиларт» в Москве и жилая застройка бывшего завода имени Климова в Санкт-Петербурге.

«Красное яблоко» тоже станет центром притяжения для будущих поколений и даст толчок к развитию этой части Перми. В самом названии заложено обновление двух знаковых для города площадок – Яблочкова и Краснова. В новом районе появится порядка 40 секций переменной этажности – это около 300 тыс. кв. м жилья. При этом каждый дом за счет ярких фасадов будет иметь своё узнаваемое «лицо», которое гармонично впишется в общий портрет нового района. Проект комплексного освоения создается по системе «всё включено»: вся необходимая инфраструктура, включая детские сады, школы, фитнес-центр, аптеки, кафе, транспортные остановки, находится рядом. Здесь же появится новый торговый центр площадью 6 тыс.кв.м.

Полезно всем! В Перми началось строительство нового жилого района «Красное Яблоко»

Комплекс «Красное яблоко».


Основное место притяжения района «Красное яблоко» – это собственный пешеходный бульвар, с аллеями и прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками, дорожками для бега, правильным ландшафтом, безопасными и продуманными развязками и паркингом. Бульвар объединяет общественные пространства между кварталами и переходит в центральную площадь с установленным на ней знаковым арт-объектом «Красное яблоко» – который является не только символическим «сердцем» района, но и местом встреч и свиданий, и оригинальной площадкой для фотосессий.

Еще одна важная особенность будущего района – его экологическая составляющая. Застройщик заранее позаботился о том, чтобы сделать территорию района максимально экологичной. Уникальная «зеленая» среда начинается прямо от подъезда: ландшафтное озеленение, будут высажены деревья, кустарники и цветники. Жители смогут наслаждаться природой, оставаясь в близости к центру города.

Сейчас ведется строительство первой очереди «Красного яблока» на Куйбышева, 135. В доме комфорт-класса предусмотрено четыре секции от 12 до 25 этажей – в них разместятся 656 квартир. Это классические квартиры и квартиры евро формата с просторной кухней-гостиной. В проекте предусмотрена «предчистовая» отделка и «чистовая» с дополнительной оплатой.

Дома в «Красном яблоке» строятся по новой технологии «Тёплый периметр» – что позволяет более рационально использовать полезную площадь квартиры. Пространство под кабинет или лоджию новые жители могут выделить сами, по своему желанию.

Квартиры здесь светлые и теплые. В них реже приходится включать искусственное освещение и отопление, что позволяет экономить на оплате энергоресурсов.

Полезно всем! В Перми началось строительство нового жилого района «Красное Яблоко»

Двор дома на Куйбышева, 135 большой и безопасный с видеонаблюдением и «без машин». С детскими и спортивными площадками на любой вкус. Удобный, с отдельными зонами для детей и пожилых.

Продажи квартир в первой очереди «Красного яблока» уже открыты. Объект будет сдан в четвертом квартале 2024 года. Застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик «Куйбышева, 135».

Квартиры доступны для покупки уже сейчас.

Телефон: +7 (342) 215-17-41

Сайт: красное-яблоко.рф

Полезно всем! В Перми началось строительство нового жилого района «Красное Яблоко»

ПЗСП – застройщик с многолетней историей, неоднократной подтверждавший свою надежность на практике, в том числе в самые сложные с точки зрения экономики периоды. По итогам прошлого года ПЗСП вошла в ТОП-100 девелоперов России по объему строящегося жилья. При этом в Пермском крае по этому показателю застройщик занял первое место.

Строительство ведется согласно 214 ФЗ. Застройщик ООО СЗ К-135. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

* Группа компаний ПЗСП занимаем первое место в рейтинге по объему текущего строительства жилья в Пермском крае на 1 апреля 2022 года. ТОП застройщиков подготовлен Единым реестром застройщиков (ЕРЗ).

На правах рекламы.

Все новости компаний