Политика
  1. Политика
 04 апреля 2022, 13:50  

​Руководство края оценило социальную инфраструктуру в двух территориях Прикамья

​Руководство края оценило социальную инфраструктуру в двух территориях Прикамья

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и спикер регионального Законодательного Собрания Валерий Сухих в рамках совместной рабочей поездки посетили Осинский и Еловский округа. В Елово они оценили работу медицинских учреждений и школ, а также участие населения и муниципальных властей в проектах инициативного бюджетирования. По словам Дмитрия Махонина, такие поездки – регулярная практика.

Участники выездного мероприятия посетили районную больницу, в которой в прошлом году прошел капитальный ремонт. Теперь взрослое и детское отделения находятся в одном четырехэтажном здании. По словам врачей, это позволило улучшить логистику и повысить качество предоставляемых услуг жителям.

Затем губернатор и спикер побывали в Еловской школе-саду № 3. В учебном заведении благодаря инициативному бюджетированию реконструирован бассейн, отремонтированы системы фильтрации, подогрева и дезинфекции воды. В общеобразовательной школе есть центр естественно-научной направленности «Точка роста». Благодаря финансированию по нацпроекту «Образование» появилось современное пространство для обучения. Сейчас спортивный зал в школе имеет нестандартные размеры, а столовая совмещена с актовым залом. Губернатор предложил главе округа в рамках плана по комплексному развитию территории (КРТ) проработать с профильными краевыми органами возможность сделать пристрой к школе.

«В сельской местности проживает четверть населения Пермского края, поэтому важно улучшать и модернизировать объекты социальной инфраструктуры, здравоохранения и образования. При этом нужно прислушиваться к пожеланиям жителей – они лучше знают, что для них в приоритете», – отметил ранее Дмитрий Махонин.

Не остался без внимания руководства региона и производственный потенциал Еловской швейной фабрики. В настоящее время предприятие расширяется, планируется создать два дополнительных новых цеха по пошиву спецодежды широкого ассортимента.

Дмитрий Махонин и Валерий Сухих приняли участие в запуске газопровода в д. Симаково Осинского округа. Благодаря газораспределительной сети природное топливо теперь будет поступать в пять населенных пунктов: Десяткова, Заготзерно, Ирьяк, Нефтебаза и Симаково, где проживают более 800 человек в 300 домовладениях.

Не пропустите:Власти Перми согласовали внешний вид здания по улице Ленина, 36/103 апреля 2022, 16:01

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пермского края.

Все новости компаний