Город
  1. Город
 29 марта 2022, 13:03  

Житель Перми осужден за хищение 48 миллионов рублей

Житель Перми осужден за хищение 48 миллионов рублей

В отношении жителя Перми, который занимался строительной деятельностью, вынесен приговор по уголовному делу. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Сумма ущерба от действий мужчины оценивается в более 48 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, мужчина разместил рекламное объявление о строительстве двух многоквартирных домов и указал стоимость жилья ниже рыночной. При этом разрешения на строительство домов и прав на привлечение средств граждан как у застройщика у него не было.

В ходе судебных разбирательств стало известно, что мужчина разработал проектную документацию и заключил агентский договор на строительные работы с юрлицом, директором которого сам и являлся. Также он начал подготовительные работы. Все это было сделано, чтобы создать видимость законной деятельности.

В результате Мотовилихинский суд Перми назначил гражданину наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме этого суд признал право потерпевших на удовлетворение требований о компенсации причиненного ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее прокуратура проверила аптеки Прикамья на предмет соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов. Сотрудники ведомства выявили нарушения.

Не пропустите:​В Перми восстановили права 181 дольщика после вмешательства прокуратуры 23 марта 2022, 15:40
Все новости компаний