29 марта 2022, 17:20   2700

Нефтяники и главы муниципалитетовПрикамья заключили новое соглашение

Инвестиции компании будут направлены на социально значимые для территорий проекты.

Нефтяники и главы муниципалитетовПрикамья заключили новое соглашение

Представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и главы муниципальных образований региона подписали соглашения о сотрудничестве на 2022 год.

Соглашения подписали главы 25 муниципальных образований, в том числе глава Перми Алексей Дёмкин. В столице региона при поддержке нефтяников в этом году завершится строительство двух общежитий для студентов ПНИПУ, а также продолжится реализация проектов к 300-летию Перми. Самый крупный из них – строительство новой сцены Театра юного зрителя.

Формат подписания соглашений между Компанией «ЛУКОЙЛ» и главами муниципалитетов Прикамья мы внедрили в 2002 году. За 20 лет этот документ стал символом стабильности, надёжности и уверенности в завтрашнем дне! Подтверждение тому – внушительный список построенных и отремонтированных объектов – это школы и детские сады, больницы и дома культуры, стадионы и игровые площадки, общественные пространства в десятках населенных пунктов по всему Пермскому краю – от Красновишерска и Соликамска до Куеды и Октябрьского. Несмотря на текущую экономическую ситуацию, все социальные обязательства будут также исполнены. Поддержку Компании «ЛУКОЙЛ» в 2022 году получат более 100 объектов по всему Пермскому краю», заявил представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Так, в год культурного наследия народов России в пос. Ильинский продолжится восстановление исторического здания любительского театра, в Чайковском – благоустройство набережной, в селе Калинино Кунгурского района будет построен дом культуры. Кроме того, нефтяники поддержат проведение ремонтных работ в школах пос. Октябрьский, Куединского и Бардымского округов.

За минувший год в рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Компанией «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем инвестиции в развитие социальной сферы региона составили 1,05 млрд рублей. Ранее протокол о взаимодействии на текущий год также подписали Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Кроме того, в территориях Пермского края стартовали традиционные благотворительные акции ЛУКОЙЛа, а в январе был объявлен XXI конкурс социальных и культурных проектов. Получателей грантов на реализацию своих идей назовут уже через месяц.


На правах рекламы
Все новости компаний