Город
  1. Город
 25 марта 2022, 14:46  

Работы по берегоукреплению набережной в Кировском районе идут с опережением графика

Работы по берегоукреплению набережной в Кировском районе идут с опережением графика

Глава Перми Алексей Дёмкин оценил ход работ по благоустройству набережной в Кировском районе. Это один из приоритетных объектов к 300-летию Перми, которые мэр курирует лично.

Он сообщил, что ремонт идет с опережением графика. Сейчас ведется берегоукрепление на участке протяженностью 1149 метров от ул. Чистопольской до ул. Шишкина.

Проблем с поставками строительных материалов не наблюдается. «Но подрядчик проработал разные варианты развития ситуации и подобрал возможные варианты замены, если она потребуется. Это не первый объект «ТехДорГрупп» в городе, и я уверен, что проект будет реализован, как мы и планировали», – отметил Алексей Дёмкин на своей странице в «ВКонтакте».

Он напомнил, что перед началом ремонта провели консультации с местными жителями о том, какой они хотели бы видеть набережную. Работы по берегоукреплению планируется закончить в этом году, а благоустройство променадной части набережной – в 2023 году.

Там восстановят освещение, обустроят детскую площадку, спортивную и пляжную зоны, организуют места для размещения кафе и торговых точек. Проектом предусмотрено озеленение территории – создание газона, высадка 1440 деревьев, 9280 кустарников и разбивка цветников. Кроме того, благоустроят существующие родники, к ним организуют удобные подходы.


Фото: проектная документация.

Все новости компаний