Город
  1. Город
 23 марта 2022, 15:50  

Экс-зампредседателя правительства Пермского края Елена Лопаева останется в СИЗО до конца июня

Экс-зампредседателя правительства Пермского края Елена Лопаева останется в СИЗО до конца июня

Суд продлил срок содержания под стражей бывшему заместителю председателя правительства и экс-главе аппарата Правительства Пермского края Елене Лопаевой. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, она останется в следственном изоляторе до 23 июня 2022 года. Елена Лопаева доставлена в Прикамье для производства следственных действий и находится пермском СИЗО № 5.

Елена Лопаева арестована в конце января, обвиняется в хищении более 50 млн рублей из средств благотворительного фонда «Содействие XXI век». По версии следствия, она являлась куратором-исполнителем соглашения от Пермского края, вместе с директором фонда вступила в преступный сговор для хищения средств. Деньги были выведены на счета коммерческих структур, а затем обналичены.

Елена Лопаева задержана в Москве 24 января 2022 года, она была заключена под стражу по решению Нижегородского суда. Свою вину она не признала. Г-жа Лопаева занимала пост вице-премьера с 2017 года до февраля 2020 года.
Не пропустите:​Девять больных редкими заболеваниями жителей Прикамья через суд добились бесплатных лекарств23 марта 2022, 13:40
Все новости компаний