​В Березниках будущим собственникам квартир в новом доме в ЖК «Любимов» начали выдавать ключи

​В Березниках будущим собственникам квартир в новом доме в ЖК «Любимов» начали выдавать ключи

В Березниках в ЖК «Любимов» введен и поставлен на кадастровый учет дом по ул. И. Дощеникова, 3. Объект построен для переселения горожан, дома которых признаны непригодными для проживания из-за техногенной аварии. В новую многоэтажку переедут 238 семей.

«Квартира большая, светлая, отличный вид из окна, есть простор для прогулок. Помню эту местность, когда здесь еще не было домов, приезжала к родственникам. Но вот судьба повернулась так, что теперь мы будем жить рядом, и я – в новом микрорайоне. Очень надеюсь, что будущие соседи будут относиться с любовью к новому дому, и наша жизнь здесь, на Правобережье, будет комфортной и счастливой», – рассказала владелица квартиры в новом доме Надежда Мысьянова.

Процедура выдачи ключей производится в соответствии с графиком. Уточнить дату приемки можно в офисе Корпорации развития Пермского края (КРПК) в Березниках по адресу: Советская площадь, 3 или по тел. 8 (3424) 23-23-08. Госкомпания курирует строительство жилого микрорайона на Правобережье Березников.

По данным Корпорации развития Пермского края, документ о вводе в эксплуатацию нового 17-этажного дома общей жилой площадью 10,8 тыс. кв. м был подписан 3 марта. Завершением строительства дома занималась дочерняя структура КРПК – ООО «Дом.59».

Строительство микрорайона «Любимов» ведется под личным контролем губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. В 2021 году в ЖК сдано рекордное количество объектов – шесть домов. Новые квартиры в них уже получили более 2,2 тыс. жителей Березников.

По поручению главы Прикамья при строительстве микрорайона особое внимание уделяется созданию социальной инфраструктуры. «В прошлом году в микрорайоне «Любимов» введена в эксплуатацию самая крупная школа в этом районе на 1224 места с бассейном, построено два детских сада на 240 мест каждый. Также прорабатывается проект строительства нового Дома культуры. На правобережной части города выполнено благоустройство и запущены автобусы», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

В 2021 году в рамках переселения жителей из зоны техногенной аварии компания ввела шесть домов, где новое жилье получили более 2 тыс. человек.

«Основная задача – передать гражданам качественное жилье, куда они смогут переехать сразу после получения ключей. Для этого в Корпорации развития работает отдел контроля качества. Внедрение этой структуры позволило свести к минимуму вопросы новоселов относительно качества отделки квартир», – сообщил руководитель проекта строительства ЖК «Любимов» Алексей Федотов.

На Правобережье Березников продолжается строительство еще девяти многоквартирных домов, ежедневно на работах занято порядка 650 человек. Всего с 2014 года уже сданы и заселены 20 домов. В ЖК «Любимов» переехали порядка 10 тыс. человек. Проект реализуется под контролем Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае, Министерства строительства РФ, краевого Минстроя.

Не пропустите:​В Пермском крае установят памятники выдающимся землякам, которых выберут жители15 марта 2022, 12:32

Фото: Министерство строительства Пермского края.

Все новости компаний