Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 февраля 2022, 08:30  

Конкурсный управляющий АО «Камская долина» обратился в суд с требованием к мэрии Перми

Конкурсный управляющий АО «Камская долина» обратился в суд с требованием к мэрии Перми

Конкурсный управляющий АО «Камская долина» Алексей Ладейщиков через суд требует обязать департамент имущественных отношений администрации Перми принять в муниципальную собственность социально значимый объект. В мэрии Business Class пояснили, что это сеть противопожарного водопровода протяженностью 53,9 кв. м. Она расположена по бульвару Гагарина, 70 и 70а.

Ранее конкурсный управляющий АО «Камская долина» предложил сеть к передаче в муниципальную собственность Перми. При проведении осмотра представитель МП «Пермводоканал» выявил, что она недействующая, не относится к объектам коммунальной инфраструктуры, предназначенным для жизнеобеспечения города.

«В связи с этим сооружение не может быть отнесено к социально значимым объектам, необходимость в его использовании для решения вопросов местного значения Перми отсутствует. Информация о нецелесообразности приема была направлена в адрес Алексея Ладейщикова», – рассказали в мэрии.

Суд посчитал необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц: Главное управление МЧС России по Пермскому краю, департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми, муниципальное образование «Город Пермь» в лице администрации города. Предварительное судебное заседание отложено на конец марта.

Не пропустите:​В Перми на улице Строителей временно изменится схема движения транспорта25 февраля 2022, 17:40
Все новости компаний