Город
  1. Город
 25 февраля 2022, 14:11  

​Власти Перми закупают для сирот квартиры в новостройках по договору долевого участия

​Власти Перми закупают для сирот квартиры в новостройках по договору долевого участия

Администрация Перми заключила 10 контрактов долевого строительства в возводимых домах со сроком сдачи в 2022-2023 годах. Рассматривается приобретение еще 15 квартир в новостройках по такому же принципу. Жилье будет предоставляться детям-сиротам.

Не пропустите:​Пермский край получит 7,8 млрд рублей от федерального фонда на расселение аварийного жилья25 февраля 2022, 10:00

Начальная (максимальная) цена контракта на покупку одной квартиры составила 2,7 млн рублей. Сумма привязана к стоимости одного квадратного метра, утвержденной Министерством строительства Пермского края. Она равняется 82 тыс. рублей.

В мэрии пояснили, что покупка квартир в строящихся домах позволяет формировать современный специализированный жилищный фонд для детей-сирот.

В 2022 году на жилье для детей-сирот в Перми выделено 227 млн рублей. Помимо приобретения квартир в строящихся домах городские власти закупают жилье на вторичном рынке и в новостройках.

В связи с трудностями в предоставлении подходящих по критериям законодательства квартир детям-сиротам инициирован законопроект, расширяющий возможности поддержки льготной категории.

Все новости компаний