Культура
  1. Культура
 23 февраля 2022, 10:30  

​В Перми в Парке им. М. Горького весной появятся новые аттракционы

​В Перми в Парке им. М. Горького весной появятся новые аттракционы

В начале сезона в Парк им. М. Горького должны поступить новые аттракционы. Об этом рассказал Business Class учредитель парка Рашид Габдуллин.

«В молодежной зоне появится аттракцион «Мега Диско», который, на наш взгляд, станет популярным среди посетителей, а в детской – двухэтажный «Конвой». Серьезно должен измениться автодром, туда добавим новые машины. Кроме того, активно работаем с компанией «ПРОДО» по созданию детской площадки свободного доступа в районе улицы Сибирской. Сейчас идет проектирование объекта», – поделился г-н Габдуллин.

Осенью в парке завершено создание 300-метровой скамьи к юбилею Перми. Она находится в свободном доступе для посетителей, а праздничное открытие запланировано в начале нового сезона.

В Парке им. М. Горького появится киберкафе. «Совместно с Promobot мы занимаемся проектом по созданию киберкафе «Дуняша» в русской интерпретации или Dona – в английской. Это вендинговые аппараты на основе высокореалистичных человекоподобных роботов – платформы Robo-C. Они не имеют аналогов в мире», – рассказал Рашид Габдуллин. Сейчас компания изготавливает первые два экземпляра – один для Парка им. М. Горького в Перми, а второй разместится в Нижнем Новгороде. Больший интерес к объектам уже проявили в Арабских Эмиратах, добавил он.

Не пропустите:Жители Прикамья больше всего смотрели хоккей и биатлон во время Зимних Олимпийских игр в Пекине22 февраля 2022, 15:23

Фото: ЦПР им. Максима Горького.

Все новости компаний