Происшествия
  1. Происшествия
 07 февраля 2022, 13:15  

​В Пермском крае готовится коллективный иск за несостоявшиеся круизы на теплоходе

​В Пермском крае готовится коллективный иск за несостоявшиеся круизы на теплоходе

В Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю обращаются жители Пермского края и Екатеринбурга с жалобами на неисполнение обязательств по предоставлению речных круизов на теплоходе «Урал». Туроператор ООО «Ин Тур Бюро» уклоняется от возврата денежных средств за туристский продукт. В ведомстве предлагают пострадавшим присоединиться к коллективному иску при условии, что спорная ситуация не была предметом рассмотрения гражданского дела в судебных инстанциях.

Туристы покупали туры на теплоходе «Урал» в 2019 и 2020 годах, сформированные ООО «Ин Тур Бюро». Предусмотренные договорами круизы не состоялись ни в 2020 году, ни в 2021 году. Также не были предоставлены и равнозначные турпродукты. Денежные средства за туристский продукт до сих пор не возвращены.

По информации Ростуризма, сведения об ООО «Ин Тур Бюро» исключены из Единого федерального реестра туроператоров 1 сентября 2020 года.

Суды уже удовлетворили поданные Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю иски в отношении «Ин Тур Бюро» в защиту конкретных потребителей.

Не пропустите:​В январе в Прикамье на горячую линию по COVID-19 поступило рекордное количество обращений07 февраля 2022, 11:13
Все новости компаний