Бизнес
  1. Бизнес
 03 февраля 2022, 19:38  

​В Пермском крае планируется запустить электронную систему предоставления субсидий для аграриев

​В Пермском крае планируется запустить электронную систему предоставления субсидий для аграриев

На заседании экономического комитета Законодательного Собрания Пермского края министр агропромышленного комплекса региона Павел Носков рассказал о планируемых мерах поддержки отрасли. Край вошел в перечень пилотных регионов, где планируется в 2022 году запустить электронную систему предоставления субсидий аграриям. Сейчас сервис проходит техническую подготовку, а к середине года будет доступен для пользователей.

Не пропустите:Подрядчик строительства ул. Крисанова начнет подготовительные работы в марте03 февраля 2022, 09:05

По словам министра, сельхозтоваропроизводители смогут вносить на этом сервисе свои показатели по производству, а сама заявка сформируется практически в автоматическом режиме.

Минагропром ведет работу по запуску «Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров». Он станет площадкой не только для консультирования, обучения, информирования фермеров, но и для оказания помощи с оформлением заявок и отчетности по субсидиям.

По словам председателя Заксобрания Валерия Сухих, у региона есть серьезный опыт и необходимая инфраструктура для развития цифровых технологий.

«Пандемия и ограничительные меры стали своего рода толчком для реализации накопленного потенциала. Прикамье активно включается в федеральные программы по развитию связи и коммуникаций, берет на вооружение российские разработки, а также создает собственные цифровые сервисы для наших граждан. Уверен, что правильное применение технологий в интересах жителей Прикамья должно работать на повышение качества жизни в нашем регионе», – отметил Валерий Сухих.
Все новости компаний