Экономика
  1. Экономика
 02 февраля 2022, 13:50  

​Константин Подвальный покинул должность руководителя Пермского отделения Сбербанка

​Константин Подвальный покинул должность руководителя Пермского отделения Сбербанка

Управляющий Пермским отделением Волго-Вятского банка Сбербанка Константин Подвальный покинул пост. Исполняющим обязанности назначен его заместитель Евгений Плаксин. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка. С 1 февраля Константин Подвальный назначен на должность директора дивизиона «Управление сетью устройств самообслуживания» ПАО.

Константин Подвальный окончил Пермский государственный университет по специальности «Менеджмент», МВА «Стратегические финансы» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Свою карьеру в банковской сфере начал в 1997 году.

В Сбербанк пришел в 2012 году на должность заместителя управляющего Пермским отделением Западно-Уральского банка. В 2014 году был переведен на должность управляющего Набережночелнинским отделением «Банка Татарстан». С 2015 по 2018 год руководил Кировским отделением Сбербанка. В январе 2018 года Константин Подвальный стал исполняющим обязанности председателя правления Западно-Уральского банка Сбербанка России. В июне того же года Константин Подвальный назначен на должность управляющего Пермским головным отделением Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк».

Не пропустите:​Пермь лидирует в Приволжском федеральном округе по стоимости жизни02 февраля 2022, 09:05
Все новости компаний