Город
  1. Город
 27 января 2022, 16:28  

Власти сообщили о порядке введения карантина в школах, техникумах и колледжах

Власти сообщили о порядке введения карантина в школах, техникумах и колледжах

В Министерстве образования и науки Пермского края сообщили, как организовывается учебный процесс в школах, техникумах и колледжах в период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. «В случае активного увеличения числа заболевших среди школьников и студентов классы и группы переводят на домашнее обучение. Это нужно для предотвращения распространения инфекции», – рассказали в ведомстве.

При выявлении коронавирусной инфекции у двух и более учащихся сотрудники Роспотребнадзора установят возможный источник заражения и выдадут предписание о переводе коллектива на недельный карантин. Как организовать обучение в этот период, школа или среднее учебное заведение определяет самостоятельно, добавили в министерстве.

Если в классе, группе или в целом по учреждению фиксируется высокая заболеваемость ОРВИ, то вводится карантин на семь и более дней. Такое решение принимает непосредственно руководитель учебного заведения.

Не пропустите:​В Пермский край поступила первая партия вакцины для иммунизации подростков от коронавируса 25 января 2022, 13:39
Все новости компаний