Роспотребнадзор возбудил дела в отношении 20 перевозчиков в Пермском крае

Роспотребнадзор возбудил дела в отношении 20 перевозчиков в Пермском крае

Сотрудники Роспотребнадзора Прикамья продолжают регулярные проверки общественного транспорта и вокзалов. Они следят за соблюдением антиковидных мероприятий.

С 1 декабря 2021 года по 21 января 2022 года проверено 199 транспортных средств у 45 предпринимателей. На автовокзалах и в аэропорту прошла 21 проверка.

Выяснилось, что в 34 транспортных средствах не проводили обработку салона дезинфицирующими средствами на конечных остановках. Обнаружены и другие нарушения – не только на маршрутах, но и на двух автостанциях.

В отношении 20 перевозчиков и компании, эксплуатирующей автовокзалы (ООО «АВ-Запад»), возбуждены дела об административном правонарушении. Об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Главный санитарный врач региона Виталий Костарев ранее отметил, что транспортные предприятия стремятся соблюдать требования.«Многие ругают общественный транспорт, и нарушения есть. Но сказать, что все плохо, и представители отрасли ничего не делают, нельзя. Они стараются», – сказал глава регионального Роспотребнадзора на заседании оперштаба.

Тогда он представил итоги проверок в новогодние праздники. Доля объектов с нарушениями в сфере транспорта составила 16 % от числа проверенных. Тогда как среди предприятий общественного питания и торговли – 24-25 %.

Не пропустите:В Прикамье число выявленных за сутки случаев заражения COVID-19 выросло на четверть22 января 2022, 14:26
Все новости компаний