Город
  1. Город
 10 января 2022, 14:50  

​На жителя Пермского края завели уголовное дело из-за подделки сертификата о вакцинации

​На жителя Пермского края завели уголовное дело из-за подделки сертификата о вакцинации

Сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Пермского края. Он использовал поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19 (часть 5 статьи 327 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Установлено, что житель Верещагино предъявил по месту своей работы на одном из железнодорожных транспортных предприятий поддельный сертификат о пройденной вакцинации от коронавирусной инфекции на свое имя. Преступление было выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, Роспотребнадзор объявил об обязательной вакцинации в Прикамье в июле 2021 года. Тогда поставить прививки от коронавирусной инфекции должны были работники торговли, салонов красоты, бассейнов, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, заведений общепита. В октябре мера распространилась на сотрудников организаций транспортной инфраструктуры, пенсионного, социального и медицинского страхования, предоставления туристических услуг и услуг временного проживания граждан, технического обслуживания автотранспортных средств, фармацевтических, ветеринарных, охранных услуг. Спустя время в перечень тех, кто должен вакцинироваться, вошли работники промышленных предприятий, агропромышленного комплекса и студенты вузов и ссузов в возрасте старше 18 лет.

Не пропустите:​Краевой Минпромторг требует привлечь компании к ответственности за нарушение продажи алкоголя09 января 2022, 08:30
Все новости компаний