Происшествия
  1. Происшествия
 28 декабря 2021, 22:35  

Подросток не будет отправлен в спецучреждение из-за стрельбы в школе Пермского края

Подросток не будет отправлен в спецучреждение из-за стрельбы в школе Пермского края

Устроивший стрельбу в Сарсинской школе Октябрьского района Пермского края 12-летний ученик не будет отправлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Октябрьский районный суд Пермского края отказал в удовлетворении ходатайства начальника местного отделения МВД о направлении подростка в спецшколу.

Как сообщает пресс-служба суда, причины такого решения — материалы дела не имеют данных о стойком противоправном поведении подростка, свидетельствующем о возможности совершения повторного общественно опасного деяния. «В настоящее время не исчерпаны все возможности и меры профилактики в отношении несовершеннолетнего, кроме того, не представлено достаточных данных, свидетельствующих о невозможности исправления несовершеннолетнего без изоляции от общества», — сообщается на сайте суда.

Напомним, в середине октября текущего года несовершеннолетний выстрелил два раза в стену и потолок на территории школы. Позднее он дал подробные показания следователям, в том числе сообщил о том, что намерений убивать у него не было.

Не пропустите:​В Перми врача-эпидемиолога осудили за несвоевременную регистрацию случаев COVID-19 24 декабря 2021, 21:40
Все новости компаний