Город
  1. Город
 26 декабря 2021, 19:30  

​Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения по итогам визита в Пермский край

​Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения по итогам визита в Пермский край

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам рабочей поездки в Пермский край. Министерству здравоохранения и Министерству финансов России совместно с властями региона поручено внести в срок до 15 апреля 2022 года в Правительство РФ проект распоряжения о выделении региону средств в размере порядка 1 млрд рублей на строительство Пермской краевой клинической инфекционной больницы. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Не пропустите:​Никаких магазинов. На месте инфекционной больницы не будут возводить жилье и ТЦ11 декабря 2021, 09:00

В срок до 15 февраля 2022 года должен быть подготовлен проект распоряжения о выделении Пермскому краю из резервного фонда Правительства РФ средств в размере до 200 млн рублей на приобретение медицинских изделий для Пермской краевой клинической больницы.

Минкультуры РФ, Минфину России и Правительству Пермского края поручено проработать вопрос финансового обеспечения мероприятий по реставрации Кафедрального собора Спасо-Преображенского монастыря и представить соответствующие предложения. Они должны быть подготовлены до конца апреля 2023 года.

Не пропустите:Свято место. В апреле часть кафедрального собора в Перми задействуют для богослужений12 декабря 2021, 09:00

Фото: пресс-служба Правительства Пермского края.

Все новости компаний