Город
  1. Город
 22 декабря 2021, 16:51  

​На сайте фонда «Пермь-300» бизнес-партнеры могут узнать о проектах благоустройства

​На сайте фонда «Пермь-300» бизнес-партнеры могут узнать о проектах благоустройства

В рамках подготовки к 300-летнему юбилею Перми планируется реализовать ряд масштабных проектов. Важную роль в этом играет благоустройство парков, скверов, дорог и общественных пространств, поскольку они формируют облик города.

В мэрии Перми отмечают, что такие задачи реализуются наиболее эффективно при участии представителей бизнеса. Для привлечения к взаимодействию партнеров был учрежден фонд «Пермь-300». Также создан сайт фондпермь300.рф. На ресурсе представлены все проекты благоустройства, в реализации которых могут принять участие бизнес-партнеры.

Сейчас уже 19 компаний выразили желание сотрудничать с фондом: идет процесс согласования договоров, определяются объекты благоустройства для финансирования. По словам заместителя главы администрации Перми Виктора Агеева, привлечение частных партнеров к благоустройству города позволяет аккумулировать дополнительные средства и сформировать новые идеи и потребности по благоустройству общественных пространств.

Директор фонда «Пермь-300» Ирина Ермакова отметила, что общими усилиями власти и представители бизнеса способны сформировать комфортную городскую среду.

«Пермь – наш общий дом, который мы любим и которым мы гордимся. Здесь живут люди с разными мнениями и взглядами, разной национальности и вероисповедания – все это формирует ее уникальность. Фонд «Пермь-300» создан для объединения сил и ресурсов администрации, предприятий и жителей для реализации спортивных и культурных проектов, помощи в реставрации и реконструкции объектов, формирующих городской облик. Фонд открыт к сотрудничеству», – резюмировала Ирина Ермакова.
Одним из первых объектов партнерской программы стала реконструкция сквера им. Евгения Вагнера, расположенного за кинотеатром «Кристалл». Партнером выступает ПАО «Пермэнергосбыт». Завершить работы полностью планируется 2022 году. Стоимость реализации проекта превышает 18 млн рублей.
Все новости компаний