Экономика
  1. Экономика
 15 декабря 2021, 07:15  

​Стоимость строительства онкодиспансера в Перми может вырасти до 12,7 млрд рублей

​Стоимость строительства онкодиспансера в Перми может вырасти до 12,7 млрд рублей

Краевые власти находятся на завершающей стадии обсуждения параметров концессионного соглашения по строительству онкологического диспансера в Перми. Как сообщил Business Class министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин, с Группой компаний «МедИнвестГрупп» достигнуто согласие по всем существенным условиям. По его словам, мощность объекта осталась прежней.

При этом увеличилась предварительная стоимость реализации объекта на 3,2 млрд рублей – до 12,7 млрд рублей. На это повлиял рост стоимости строительных материалов, объяснил министр.

«Это крупный проект, подобный в Пермском крае в таком виде еще не строился. В ближайшее время выйдем на финишную прямую по переговорам и заключим соглашение», – отметил Эдуард Соснин.

Онкодиспансер планируется возвести в Камской долине по ул. Маршала Жукова. Вместимость медицинского центра составит 575 коек, в том числе 240 коек хирургического стационара, 120 коек стационара химиотерапии, 155 коек стационара лучевой терапии и 60 коек дневного стационара.

Все новости компаний