Экономика
  1. Экономика
 12 декабря 2021, 13:33  

ГУП ​«Теплоэнерго» определило подрядчиков по вывозу мусора в Пермском крае

ГУП ​«Теплоэнерго» определило подрядчиков по вывозу мусора в Пермском крае

Региональный мусорный оператор «Теплоэнерго» подвел итоги аукционов на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов (ТКО) в муниципалитетах Пермского края. На сайте «Госзакупки» на момент написания новости содержалась информация об итогах 12 аукционов.

Пять из них планируется заключить по максимальной цене торгов, поскольку на аукцион заявился один участник. Общая стоимость по этим аукционам – 2,7 млрд рублей.

  • Вывозом отходов в Большесосновском, Частинском муниципальных округах, Верещагинском, Очерском, Оханском и нескольких деревнях Осинского городских округов займется ООО «Чистый сервис».
  • В Березовском, Кишертском, Кунгурском (за исключением ряда поселений), Ординском, Суксунском округах – ООО «Астронг».
  • В Горнозаводском, Губахинском, Гремячинском, Лысьвенском, Чусовском округах – ООО «Горнозаводский «Комбинат благоустройства».
  • В Соликамском, Чердынском, Красновишерском округах – ООО «Эколог-Групп».
  • Самый дорогой лот – 653,8 млн рублей – достался ООО «ВМ-Транс». Компания обеспечит транспортировку мусора в северных районах региона – Гайнском, Косинском, Кочевском, Юрлинском, Юсьвинском, Кудымкарском округах и в самом Кудымкаре.

Еще по семи аукционам в ходе торгов стоимость услуги была снижена на 600 млн рублей (с 3,1 до 2,5 млрд рублей).

  • «ВМ-Сервис» выиграл аукцион на транспортировку ТКО в северной части Свердловского и восточной части Индустриального районов Перми.
  • ООО «Омнибус» – в Кировском районе и правобережной части Дзержинского района.
  • Предприниматель Каштанова Н. В. – в Новых Лядах, Орджоникидзевском районе Перми и Сылве.
  • Вывозить мусор в западной части Индустриального района краевой столицы, в Пермском районе (Заболотское, Кондратовское, Култаевское, Савинское, Усть-Качкинское, Гамовское, Юго-Камское сельские поселения) будет ООО «Чистый город – МК».
  • В северо-восточной части Краснокамского округа, Добрянского округа и Хохловке – ООО «Транспортник».
  • В Октябрьском, Чернушинском, Куединском и Уинском округах – ООО «Руссервис». Этот же подрядчик обеспечит вывоз мусора в южной части Свердловского района, Пермском районе (Лобановское, Фроловское, Бершетское, Двуреченское, Юговское, Пальниковское, Кукуштанское, Платошинское сельские поселения), части поселений Кунгурского округа и ЗАТО «Звездный».

Всего «Теплоэнерго» объявил 17 аукционов, общая начальная стоимость контрактов составляла 8,1 млрд рублей.

В «Теплоэнерго» сообщили, что в новых контрактах ужесточены требования к подрядчикам. В частности, максимальный срок эксплуатации спецтехники, используемой для вывоза ТКО, к началу оказания услуг и на протяжении всего контракта не должен превышать три года для отечественной техники, для импортных мусоровозов этот срок продлен до восьми лет. Новые контракты заключаются на три года, а не на год, как было раньше.
Все новости компаний