Происшествия
  1. Происшествия
 09 декабря 2021, 19:35  

Ушла из жизни профессор Пермского госуниверситета Елена Полякова

Ушла из жизни профессор Пермского госуниверситета Елена Полякова

Вчера, 8 декабря, скончалась профессор кафедры теоретического и прикладного языкознания Пермского госуниверситета Елена Полякова. Ей было 90 лет. Прощание с ней пройдет в субботу, 11 декабря, в 11.30 в траурном зале медсанчасти № 4 по ул. Грачева, 12К. О случившимся сообщает пресс-служба университета.

Елена Полякова окончила историко-филологический факультет Пермского госуниверситета в 1950 году. Прошла путь от лаборанта до профессора университета. Была автором множества научных книг. Руководила лабораторией «Духовная культура Пермского края в лингвистическом аспекте». Елена Полякова занималась подготовкой 11 кандидатов наук, которые работают в различных вузах страны.

«Елена Николаевна для многих поколений филологов Пермского университета была Учителем, она навсегда поселила в сердцах своих студентов любовь к родному слову и его истории, являла собой образец безупречной честности в науке и отношениях к людям. Более 10 лет она боролась с последствиями тяжелой болезни, показывая и здесь пример стойкости», — вспоминают в ПГНИУ.

Не пропустите:​Ушел из жизни пермский правозащитник Дмитрий Шевченко09 декабря 2021, 09:10
Все новости компаний