Экономика
  1. Экономика
 23 ноября 2021, 14:41  

​Пермьстат: в регионе вырос индекс промышленного производства

​Пермьстат: в регионе вырос индекс промышленного производства

В январе – октябре 2021 года зафиксирован рост индекса промышленного производства в Пермском крае. По данным Пермьстата, он увеличился на 3,8 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В региональном правительстве отметили рост по объемам отгрузки продукции пермских предприятий на 19,8 % по сравнению с прошлым годом. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин выделил рост объемов отгрузки в обрабатывающей промышленности на 6,1 %. Предприятия региона отгружают свои товары в 136 стран.

«Наша задача – поддерживать все отрасли, которые имеют перспективы роста. Это позволит обеспечить стабильное развитие экономики Прикамья. В регионе внедрен ряд механизмов, которые позволяют оказывать поддержку компаниям и развивать их мощности: специнвестконтракты, приоритетные инвестиционные проекты, займы Фонда развития промышленности и другие», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Ранее Business Class представлял ежегодный рейтинг ТОП-300 крупных и средних предприятий Пермского края по объемам полученной за 2020 год выручки. Суммарная выручка компаний – участников рейтинга впервые за последние четыре года снизилась по сравнению с предыдущим периодом (-10 %) и составила 1792,7 млрд рублей.

Не пропустите:​ Мы научились идти вперед, несмотря ни на что. Большое интервью с Дмитрием Махониным 23 ноября 2021, 11:30
Все новости компаний