Город
  1. Город
 22 ноября 2021, 14:33  

В Минздраве Прикамья пояснили, как получить медотвод от прививки

В Минздраве Прикамья пояснили, как получить медотвод от прививки

В Министерстве здравоохранения Пермского края рассказали о ходе кампании по иммунизации от коронавируса. За прошедшую неделю первый этап вакцинации прошли 54 тыс. человек, еще более 42 тыс. получили второй компонент препарата.

В ведомстве обратили особое внимание, что причиной отказа жителей от вакцинации может быть наличие медицинского отвода. Его предоставляет врачебная комиссия поликлиники. Пациент имеет право обратиться к своему лечащему врачу для получения медотвода, чтобы тот вынес вопрос на рассмотрение комиссии. «Только после ее проведения может быть принято решение о выдаче медицинского отвода от вакцинации либо об отказе. Срок действия документа определяет врачебная комиссия», – отметили в Минздраве.

В министерстве напомнили о том, что с 25 октября результаты ПЦР-исследований на COVID-19 не являются основанием для посещения мероприятий и мест массового скопления людей.

Ранее в федеральном Минздраве утвердили порядок выдачи и единую форму справок и сертификатов о прохождении вакцинации от COVID-19, наличии медицинских противопоказаний к прививке или факте перенесенного заболевания.

Не пропустите:На этой неделе в Перми будут работать восемь мобильных пунктов вакцинации22 ноября 2021, 13:42
Все новости компаний