Бизнес
  1. Бизнес
 17 ноября 2021, 14:44  

Стенд Прикамья на выставке ADIPEC посетило более 2000 промышленников и представителей власти

Стенд Прикамья на выставке ADIPEC посетило более 2000 промышленников и представителей власти

Делегация Правительства Пермского края, которую возглавляет губернатор Дмитрий Махонин, работает на 24-й Международной нефтегазовой выставке и конференции ADIPEC-2021 (Abu Dhabi International Petroleum Exhibition & Conference). Она проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) с 15 по 18 ноября.

На форуме 16 компаний и организаций Пермского края на объединенном стенде представили мировым лидерам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) свои новейшие разработки и технологии. Гостями экспозиции Пермского края уже стали более 2000 представителей компаний и органов власти. В их числе – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, замглавы Минэнерго России Павел Сорокин, президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, делегация Министерства нефти и минеральных ресурсов Египта, а также представители ведущих предприятий нефтегазовой отрасли Ближнего Востока, которые высоко оценили разработки прикамских предприятий.

По словам губернатора Дмитрия Махонина, на данный момент 500 компаний региона взаимодействуют с 16 крупными федеральными и международными корпорациями-заказчиками, такими как «ЛУКОЙЛ», «Газпром» и т. д. «Мы уверены в конкурентоспособности продукции компаний Прикамья и охотно ее предлагаем крупным потенциальным заказчикам на площадках больших форумов. Выезжая на подобные площадки, мы рассчитываем найти новых партнеров для компаний региона и расширения промкооперации между предприятиями Прикамья», – подчеркнул губернатор.

В выставке ADIPEC участвует множество предприятий Прикамья. Так, компания «Мотовилиха – гражданское машиностроение» демонстрирует участникам форума насосные штанги и утяжеленные, толстостенные и ведущие бурильные трубы собственного производства. Предприятие «ИНГК» показывает в Абу-Даби поршневые, винтовые и центробежные компрессорные установки, а также газотурбинные и газопоршневые электростанции.

Напомним, ADIPEC проводится в столице ОАЭ ежегодно и представляет собой одно из крупнейших событий нефтяной промышленности Ближнего Востока. В рамках выставки Правительство Пермского края планирует провести еще ряд рабочих встреч с представителями зарубежных делегаций, крупных нефтегазовых компаний и холдингов. Регион поделится опытом по созданию промышленной кооперации в интересах предприятий ТЭК и наметит планы на будущее сотрудничество.

Все новости компаний