Политика
  1. Политика
 12 ноября 2021, 12:30  

​В Перми прошла федеральная акция благодарности медикам «Маленькие радости для врачей»

​В Перми прошла федеральная акция благодарности медикам «Маленькие радости для врачей»

Вместе с волонтерами штаба общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ депутаты от партии «Единая Россия» передали медикам «наборы к чаю».

С ноября активизирована работа Регионального волонтерского центра партии «Единая Россия». Депутаты-единороссы всех уровней подключились к помощи жителям, медицинскому сообществу.

На этой неделе в регионе завершилась акция «Маленькие радости для врачей» с передачей «чайных наборов» в больницы Свердловского, Ленинского, Мотовилихинского, Орджоникидзевского, Кировского районов Перми. К акции подключились депутаты всех уровней.

Так, 11 и 12 ноября 2021 г. секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Григорьев передал продуктовые наборы медицинским работникам Свердловского и Кировского районов Перми. По просьбе медиков в наборы входят порционные продукты в индивидуальной упаковке на любой вкус: чай, кофе, сахар, шоколад, печенье, пряники.

​В Перми прошла федеральная акция благодарности медикам «Маленькие радости для врачей»

Вячеслав Григорьев: «Волонтерская деятельность «Единой России» широко развернулась в самом начале пандемии. Темпы этой работы не снижаются. Волонтеры продолжают помогать незащищенным слоям населения. И, конечно, в зоне особого внимания – врачи, которые по-прежнему находятся на переднем крае борьбы с заболеванием».
По словам главного врача клинической больницы Свердловского района г. Перми Александра Буторина, за период пандемии коронавируса у медиков накопилась большая усталость – и физическая, и моральная. «Конечно, нам особенно приятно, что о нашем труде помнят и ценят. Такие акции поднимают настроение и заряжают на новые трудовые будни. Ведь с ковидом мы все равно справимся», – дополнил Александр Буторин.

Также сегодня «наборы к чаю» от депутата Государственной Думы Антона Немкина передали в Городскую клиническую больницу № 2 им. Ф. Х. Граля. Отметим, в рамках работы Регионального волонтерского центра составлен план-график помощи парламентария добровольцам и медицинским учреждениям Прикамья до конца года.

В частности, благодаря помощи депутата А. Немкина с 1 ноября волонтеры бесплатно пользуются услугами такси для доставки продуктов и лекарств пожилым людям и инвалидам на самоизоляции. Это важно, ведь ребята оказывают помощь во всех районах Перми, несмотря на удаленность. А с 8 ноября услугами такси бесплатно пользуются также медики Городской клинической больницы № 2 им. доктора Федора Христофоровича Граля. До конца года запланирована передача дополнительных средств индивидуальной защиты, чистой питьевой воды и др.

Волонтерский центр на площадке Региональной общественной приемной председателя партии открылся 24 марта 2020 года. Волонтеры помогают старшему поколению, медицинским работникам, маломобильным людям и семьям с детьми – всем, кто оказался в трудной ситуации и кто нуждается в поддержке в период пандемии. Пермяки могут позвонить в Региональный волонтерский центр «Единой России» по телефонам: 8 (342) 236-82-29, 236-79-92, оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.
Все новости компаний