Экономика
  1. Экономика
 12 ноября 2021, 10:31  

​Пермский край улучшил позицию в рейтинге нацпроекта по производительности

​Пермский край улучшил позицию в рейтинге нацпроекта по производительности

Пермский край по итогам III квартала 2021 года занял 12-е место в рейтинге региональных центров компетенций, операторов национального проекта «Производительность труда». Всего в списке представлено 30 регионов. Прикамье улучшило позицию в рейтинге на две строчки в сравнении с предыдущим кварталом.

Оператор нацпроекта по производительности в Пермском крае – Региональный центр компетенций. Он создан на базе краевого центра инжиниринга. На данный момент участие в нацпроекте принимают 96 компаний Прикамья.

В этом году Региональный центр компетенций вошел в 12 проектов, завершил 13. В процессе реализации сейчас – семь.

«Мы не останавливаемся на достигнутом, следующая цель – попадание в первую десятку рейтинга», – заявил Алмаз Шафигуллин, руководитель Регионального центра компетенций Пермского края.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что мероприятия нацпроекта направлены на укрепление экономического состояния предприятий и стабильность региона. «Внедрение компаниями новых подходов в рациональность производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции, повышением ее качества и конкурентоспособностью на рынке», – подчеркивал глава региона.

Не пропустите:Ищут подрядчика для подготовки к изъятию участков для возведения развязки на шоссе Космонавтов12 ноября 2021, 09:05
Все новости компаний