Бизнес
  1. Бизнес
 06 ноября 2021, 17:50  

В Пермском крае введут фильтр безопасности в виде QR-кодов для посещения офисных центров

В Пермском крае введут фильтр безопасности в виде QR-кодов для посещения офисных центров

С понедельника, 8 ноября, в Пермском крае впервые вводится фильтр безопасности в виде QR-кодов для сотрудников ряда организаций, размещаемых в зданиях административно-деловых центров. Об этом сообщили в региональном правительстве.

QR-код – это своеобразный пропуск, который сообщает, что его владелец либо вакцинирован от COVID-19, либо переболел коронавирусом в последние полгода.

Выполнение этого требования в том числе касается сферы бытовых услуг, подразделений финансовых организаций, салонов красоты, жилищно-коммунального хозяйства, образования и др. Для работников таких организаций также допускается предъявление справок о медицинских отводах от вакцинации от COVID-19, выданных в порядке, установленном Минздравом РФ.

Ранее Business Class сообщал о том, что в Пермском крае не будут продлевать локдаун после завершения нерабочих дней. С 8 ноября организации, приостановившие деятельность, возобновят работу. С понедельника для посещения кафе, фитнес-клубов, бизнес-центров и других общественных мест, совершения покупок в непродовольственных магазинах требуется QR-код.

Все новости компаний