Экономика
  1. Экономика
 19 октября 2021, 17:20  

Депутаты обсудили стратегию социально-экономического развития Перми

Депутаты обсудили стратегию социально-экономического развития Перми

На первом заседании комитета по экономическому развитию Пермской городской Думы VII созыва депутаты обсудили стратегию социально-экономического развития на ближайшие четыре года. Документ рассчитан на планирование программных мероприятий до 2030 года.

Не пропустите:​Здание бывшего «Детского мира» в Перми перешло в собственность строительной компании19 октября 2021, 10:20

Начальник департамента планирования и мониторинга администрации Перми Елена Крузель выделила основные задачи. Это улучшение качества городской среды и жилищных условий, увеличение численности предпринимателей малого и среднего бизнеса, числа посещений культурных мероприятий, доли пермяков, занимающихся волонтерством и физической культурой и спортом.

Депутат гордумы Марк Коробов уточнил планы по расселению аварийного жилищного фонда. По словам г-жи Крузель, бюджет позволяет расселять 40 тыс. кв. метров в год. «При этом объем аварийного жилья большой и ежегодно нарастает примерно такими же масштабами. Благодаря участию в национальном проекте и программам по расселению ветхого и аварийного жилья администрация снижает количество аварийных домов», – сообщила Елена Крузель.

Председатель экономического комитета Арсен Болквадзе уточнил, насколько были достигнуты показатели за прошлую пятилетку. В мэрии подчеркнули, что, в среднем, план выполнен на 90 %.

Депутаты поддержали проект плана мероприятий по реализации стратегии города на период 2022-2026 годов и рекомендовали его к рассмотрению на пленарном заседании Думы.

Все новости компаний