14 октября 2021, 16:45   1790

Сотрудники филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» вошли в число лучших наставников России

Портреты 13 азотчиков размещены на сайте Центрального института труда.


 Сотрудники филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» вошли в число лучших наставников России

В число лучших наставников-азотчиков вошли работники, являющиеся преподавателями теоретического обучения и инструкторами производственного обучения, участниками конкурса «Лучший наставник филиала «Азот» и руководителями практики студентов. Увидеть их можно в трех разделах: «Доска Почета – напарники» , «Доска Почета – регионы» (Приволжский ФО) и «Производственная сфера/зал 2» .

Проект «Доска Почета наставников России» создан НП «ЦИТ» в апреле 2020 года в качестве поддержки трудовых коллективов России в период пандемии. Число предприятий, представивших своих наставников для размещения на «Доске Почета наставников России», постоянно растет. Сегодня на сайте размещены портреты наставников 537 предприятий из 71 региона России. Сайт проекта - https://www.cit.org.ru


На «Азоте» развита система наставничества, нацеленная на подготовку кадров и сохранение опыта профессионалов. Ежегодно проводятся как конкурсы профессионального мастерства, так и выявляются лучшие среди наставников. С 2012 года в филиале «Азот» действует Совет наставников. Он занимается мониторингом и совершенствованием процесса подготовки, обеспечением профессиональной преемственности поколений работников филиала.


Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО» ОХК «Уралхим»:
«Сотрудники филиала «Азот», безусловно, достойны быть на «Доске Почета наставников России». Опытный инструктор – это отличный помощник, хорошая страховка от любых рисков. Важно, что молодые специалисты, которые приходят на работу в филиал «Азот», имеют возможность перенять знания и умения своих коллег. Это и есть главная цель системы наставничества. Приятно, что лучших наставников «Азота» теперь будет знать вся страна».

Пресс-служба филиала «Азот»

АО «ОХК «Уралхим» в г. Березники

www.uralchem.com

Фото: Архив АО «ОХК «Уралхим» в г. Березники

АО «ОХК «Уралхим» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, один из крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
На правах рекламы
Все новости компаний