Недвижимость
  1. Недвижимость
 08 октября 2021, 07:15  

​Городские власти планируют приватизировать участок в Кировском районе Перми

​Городские власти планируют приватизировать участок в Кировском районе Перми

Пермская комиссия по землепользованию и застройке одобрила исключение из зоны действия ограничений по условиям сохранения образовательного учреждения на участке по ул. Магистральной, 98б в Кировском районе Перми. На нем расположено административное нежилое трехэтажное здание общей площадью 1,1 тыс. кв. м. Заявление подал департамент земельных отношений администрации города. Участок вместе с объектом капитального строительства находится в муниципальной собственности, в планах приватизации он стоит на 2021-2023 гг.

«Дважды участок выставлялся на торги, но они не состоялись. Это связано с существующим ограничением по сохранению образовательного учреждения. При этом фактической потребности в школах и детских садах в этом микрорайоне нет. Достаточно давно участок не используется. Считаем, что его приватизация будет эффективной как с точки зрения градостроительства, так и пополнения бюджета города», – пояснила исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Елена Гонцова.

Она добавила, что, исходя из площади участка, увеличение населения при строительстве жилья на этом месте будет незначительным.

Начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации города Мария Норова отметила что в социальных учреждениях микрорайона сейчас существует профицит мест для детей.

Не пропустите:Комиссия по ПЗЗ одобрила использование участка около цирка в Перми под размещение школы № 14607 октября 2021, 13:05
Все новости компаний