Политика
  1. Политика
 28 сентября 2021, 17:45  

В деревне Петровка Пермского района открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В деревне Петровка Пермского района открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В 2021 году в Пермском крае запланировано строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ) в рамках в рамках нацпроекта «Демография» и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Один из них планируется построить в Перми, на территории лицея № 3. Второй ФОКОТ уже построен в деревне Петровка Пермского района рядом с Нижнемуллинской средней школой.

ФОКОТ – это многофункциональный стадион: футбольное поле с искусственным покрытием и зоны для занятий легкой атлетикой, в том числе прыжковые ямы. На площадке также оборудована хоккейная коробка, которая в летнее время благодаря резиновому покрытию будет использоваться для игры в волейбол и баскетбол. На территории спорткомплекса предусмотрены сборно-разборные трибуны на 100 мест и подтрибунные пространства для хранения спортивного инвентаря.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин 27 сентября принял участие в открытии ФОКОТ в д. Петровка.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что уже стало доброй традицией каждую неделю в сентябре открывать новые спортобъекты. «Совсем недавно стадионы получили жители Чернушки и Добрянки, а теперь современный объект доступен для жителей д. Петровка. Такие замечательные спортплощадки, оборудованные всем необходимым, мы возводим не только в крупных городах, но и в сельской местности. Это важно, чтобы создавать равные условия для занятий физкультурой для всего населения края вне зависимости от места их проживания. Желаю всем, кто будет здесь тренироваться, показывать хорошие спортивные результаты и одерживать победы», –подчеркнул губернатор.

Отметим, всего на текущий год в Пермском крае запланировано строительство восьми межшкольных стадионов. Ранее уже введены в эксплуатацию объекты в пос. Юг, а также в Полазне и Добрянке. Кроме того, ведутся работы в пос. Сылва Пермского района и Чайковском, два межшкольных стадиона будут возведены в Перми по ул. Голева, 8 и ул. Генерала Черняховского, 72.

Также на текущий год запланировано устройство 41 открытой универсальной спортивной площадки в 33 муниципальных образованиях Пермского края и ремонт 66 школьных спортивных залов. На всех этих объектах смогут заниматься не только учащиеся, но и все местные жители.

Все новости компаний