Город
  1. Город
 27 сентября 2021, 09:05  

​На неделе в Пермском крае дневная температура воздуха не превысит +9°

​На неделе в Пермском крае дневная температура воздуха не превысит +9°

В ближайшие дни в Пермском крае сохранится холодная погода с ночными заморозками. Средняя температура воздуха окажется ниже нормы на 2-3°. Количество осадков ожидается небольшим и составит 40-60 % от климатической нормы. Об этом сообщили авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник в Пермском крае продолжатся небольшие осадки. Дневная температура воздуха не превысит +4…+9°. Ветер восточный 3-8 м/с, порывы до 15 м/с.

Во вторник и среду ожидается прекращение осадков, а также существенное понижение минимальной температуры воздуха. Ночью будет переменная облачность, без осадков, местами туман. Днем облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью опустится до −4…+1°, днем потеплеет до +4…+9°. По югу региона возможны порывы до 13 м/с.

В четверг, 30 сентября, температура воздуха ночью составит −3…+2°, днем +4…+9°. Вечером в четверг и в ночь на пятницу вероятен небольшой дождь.

В пятницу на регион распространится очередная порция холодного воздуха. К вечеру ожидаются прояснение и прекращение осадков. Температура воздуха ночью 0…+5°, днем +3…+8°. Ветер северный, северо-западный 3-8 м/с.

В выходные дни сохранится прохладная погода с дневной температурой +4…+9°. В субботу обойдется без осадков, а в воскресенье местами пройдет небольшой дождь.

Не пропустите:​В ГУ МВД Пермского края рассказали о работе над проектом нового здания краевого главка26 сентября 2021, 09:30
Все новости компаний