Политика
  1. Политика
 13 сентября 2021, 18:10  

​Стартовал региональный конкурс «Молодежный резерв Прикамья»

​Стартовал региональный конкурс «Молодежный резерв Прикамья»

Открыт прием заявок на участие в региональном конкурсе «Молодежный резерв Прикамья-2021». Старт конкурсу объявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с победителями прошлого года.

«Региональный конкурс ориентирован на то, чтобы молодые специалисты проявляли свои лучшие качества, раскрывали личный потенциал, двигались в профессиональной карьере, пользуясь «социальными лифтами». И не менее важная задача – это возможность внести вклад в развитие региона. Мы будем развивать конкурс и создавать условия для того, чтобы лучшие и наиболее значимые для общества идеи молодых людей были реализованы», – подчеркнул г-н Махонин.

«Молодежный резерв Прикамья» проводится с 2018 года. Его цель – выявление, развитие и поддержка молодых лидеров в регионе. Участники проходят два отборочных этапа, после победители на протяжении года участвуют в комплексной программе развития. Это и образовательные мероприятия и работа с органами государственной власти, общественная и проектная деятельность.

Сегодня в «Молодежном резерве» состоит 248 человек. За это время 50 из них поступили на работу в органы госвласти и подведомственные учреждения, при этом около 40 % заняли руководящие должности.
Не пропустите:​Авиакомпания «Россия» выполнила первый рейс из Перми в Хургаду13 сентября 2021, 18:10
Все новости компаний