Экономика
  1. Экономика
 09 сентября 2021, 10:20  

Пермский край будет сотрудничать с РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

Пермский край будет сотрудничать с РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

Пермский край и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) подписали соглашение с Российским государственным университетом им. И.М. Губкина. Это один из крупнейших в стране вузов, занимающийся подготовкой специалистов для горно-нефтяной отрасли.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, документы предполагают сотрудничество вузов в организации научного взаимодействия и реализации исследовательских и образовательных проектов для развития филиала ПНИПУ в Когалыме. Его создали при поддержке «ЛУКОЙЛа». Кроме того, запланирован академический обмен студентами и аспирантами, обоюдные практики учащихся и совместные научно-исследовательские проекты.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что совместная подготовка кадров, научные разработки для нефтяной и газовой промышленности – это перспективные направления взаимодействия.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подчеркнул, что учебный корпус ПНИПУ в Когалыме станет одним из самых современных центров, он будет функционировать в объединении с научным проектным институтом предприятия.

Не пропустите:Капитальный ремонт участка трассы М-7 на подъезде к Перми оценили в 1,6 млрд рублей09 сентября 2021, 09:17
Все новости компаний