Губернатор Прикамья рассказал, какие претензии возникли к подрядчику перрона в аэропорту

Губернатор Прикамья рассказал, какие претензии возникли к подрядчику перрона в аэропорту

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал ситуацию с расторжением контракта по реконструкции инженерной инфраструктуры в аэропорту Большое Савино. Летом заказчик работ – ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» – направил соответствующее уведомление подрядчику АО «Стройтрансгаз».

«Подрядчику предъявили претензии по качеству работ. Были совершены недочеты на уровне изъятия грунта и его дальнейшего промерзания. Это привело к тому, что грунт «вспучился» по типу того, как дорога взрывается весной. То же самое могло произойти с рулежными дорожками», – рассказал глава региона на встрече с журналистами.

По словам Дмитрия Махонина, достигнута договоренность с арендатором терминала – «Новапорт» – о перепроектировании объекта. Работы профинансирует холдинг. «Рассчитываем, что до 2022 года работы будут завершены», – резюмировал губернатор.

Не пропустите:Администрация Перми вновь ищет проектировщика для реконструкции путепровода по ул. Монастырской07 сентября 2021, 10:07
Все новости компаний