Политика
  1. Политика
 02 сентября 2021, 13:48  

Депутат Госдумы от Прикамья Игорь Сапко предложил учащимся школ исполнять гимн

Депутат Госдумы от Прикамья Игорь Сапко предложил учащимся школ исполнять гимн

Депутат Госдумы РФ от Пермского края Игорь Сапко направил в адрес министра просвещения Сергея Кравцова предложения о включении в федеральный государственный образовательный стандарт обязательного требования по изучению учащимися текста гимна России. Кроме того, он приложил разработки рекомендаций для общеобразовательных организаций по исполнению гимна в оркестрово-хоровом варианте перед первым уроком в день начала учебного года.

«У меня есть правило – всегда петь гимн России, когда он звучит на официальных мероприятиях, – рассказал Игорь Сапко. – Восемь лет назад по инициативе Президента РФ принят Федеральный Конституционный закон. Документ предусматривает исполнение гимна 1 сентября и размещение государственного флага на зданиях и территориях школ. Вчера на линейках в День знаний был печально удивлен, что школьники не знают текст гимна, а некоторые и о его существовании».
Не пропустите:Уперлись в кольцо. В Перми планируют реконструировать площадь около Центрального рынка02 сентября 2021, 07:00
Персоны:
Все новости компаний