Город
  1. Город
 30 августа 2021, 09:08  

В Пермском крае ожидается потепление до +25° во второй половине недели

В Пермском крае ожидается потепление до +25° во второй половине недели

Погода в Пермском крае на этой неделе ожидается контрастной. С понедельника по среду она будет сухой и прохладной, ночью вероятны заморозки. Во второй половине недели потеплеет до +25°, пройдут дожди. Температура воздуха ожидается около климатической нормы. Об этом сообщили авторы научного проекта «Метеоролог и я».

В понедельник в Пермском крае в большинстве районов сохранится сухая и прохладная погода. В ночные часы местами не исключены заморозки. Температура воздуха днем +11…+16°, по югу +16…+21°. Ветер будет северо-западный, западный 2-7 м/с.

Вторник станет самым холодным днем недели. Ночью ожидается переменная облачность, без осадков, местами туман. Днем будет облачно с прояснениями; небольшой, в отдельных районах умеренный дождь, по северу осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +3…+8° (местами заморозки до −2°), днем +10…+15°.

В первый день осени в Пермский край начнет поступать теплый воздух. Не исключено, что по югу края дневная температура вновь повысится до +20°. Существенных осадков не ожидается.

По предварительным данным, в первой половине дня в четверг воздух прогреется до +20…+25°. Вероятно, в пятницу на юго-востоке сохранится теплая погода, в то время как по северным и западным районам температура не поднимется выше +10…+15°. Кроме того, днем в регионе вероятны дожди и грозы.

Не пропустите:Прошедшая ночь в Перми стала самой холодной с начала лета 29 августа 2021, 17:35
Все новости компаний