В Перми запустили шестиполосное движение по улице Героев Хасана

В Перми запустили шестиполосное движение по улице Героев Хасана

В Перми запущено шестиполосное движение на участке улицы Героев Хасана от ул. Васильева до ул. Хлебозаводской. Об этом в Instagram сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

Подрядная организация завершила основные работы на проезжей части. Осенью планируется закончить ремонт тротуаров, обустройство велодорожек, наружного освещения и автоматизированной системы управления дорожным движением.

Объект посетили мэр Алексей Дёмкин и временно исполняющий полномочия председателя Пермской гордумы Дмитрий Малютин.

«Многолетний ремонт улицы Героев Хасана выходит на финишную прямую. Выполнен колоссальный объем работ. Это не просто перекладка асфальта, это замена всех коммуникаций, полное обновление южных ворот города. Теперь это современная широкая магистраль, здесь будет и выделенная линия для общественного транспорта, и велодорожка», – отметил мэр.

Дмитрий Малютин высказал мнение, что с реконструкцией дороги дополнительная жизнь придет в промышленные и торговые объекты. «Появляется дополнительный стимул развития этой территории. Кроме того, завершение работ на объекте важно для жителей микрорайона Липовая гора, использующих эту дорогу ежедневно», – прокомментировал г-н Малютин.

Реконструкция улицы Героев Хасана на участке от ул. Хлебозаводской до ул. Василия Васильева стартовала летом 2019 года. Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75 %) и бюджета Перми (25 %).

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний