Происшествия
  1. Происшествия
 25 августа 2021, 12:30  

Бывшего совладельца «Экопромбанка» Владимира Нелюбина этапировали в Пермь

Бывшего совладельца «Экопромбанка» Владимира Нелюбина этапировали в Пермь

В начале августа Владимира Нелюбина, бывшего совладельца АКБ «Экопромбанк», вернули в Пермь для проведения следственных действий. Об этом сообщил «Ъ-Прикамье».

По данным издания г-н Нелюбин будет участвовать в очных ставках с экс-председателем правления банка Андреем Туевым. Сейчас бывший совладелец АКБ находится в СИЗО № 1.

Изначально уголовное дело в отношении г-на Нелюбина было возбуждено в 2019 году по факту хищения около 215 млн руб., которые принадлежали «Экопромбанку». Суд приговорил его к шести годам и трем месяцам лишения свободы. До недавнего времени экс-совладелец банка находился в ИК № 10 общего режима в Ростове-на-Дону.

Расследование уголовного дела в отношении Андрея Туева, председателя правления АО «Экопромбанк» продолжается. Фигурант обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ – злоупотребление полномочиями и растрата на сумму около 500 млн рублей. Расследованием дела занимается ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю.

До недавнего времени г-н Туев скрывался от российских властей более пяти лет за границей. В конце апреля 2021 года его экстрадировали из Кипра в Россию и передали правоохранительным органам.

Все новости компаний