Политика
  1. Политика
 20 августа 2021, 14:51  

​Пермский край вошел в пятерку регионов по количеству зарегистрированных на выборы партий

​Пермский край вошел в пятерку регионов по количеству зарегистрированных на выборы партий

По данным Центризбиркома России, Пермский край вошел в пятерку лидеров среди регионов нашей страны по количеству зарегистрированных на выборы партий. Об этом сообщили в крайизбиркоме. Регистрацию на выборы в Пермскую гордуму и Законодательное Собрание края прошли единые списки кандидатов от 10 партий: «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», «КПРФ», «ЛДПР», «Новые люди», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Яблоко».

Процент отказов кандидатам в регистрации, сдавшим документы, в Прикамье составляет 4,5 %. Это на 1,1 п. п. ниже среднего показателя по стране. Сегодня в судах оспаривается один отказ от регистрации: с иском обратилась Люция Капустина, заявившаяся в депутаты Государственной Думы в качестве самовыдвиженца. Как пояснили в избиркоме, она не сдала подписи избирателей, это и послужило отказом для регистрации. Суд отказал в иске.

Ранее Business Class публиковал полные списки кандидатов по одномандатным округам в Пермскую Думу и краевой парламент, прошедших регистрацию.

Все новости компаний