Политика
  1. Политика
 12 августа 2021, 20:51  

Дарье Эйсфельд отказали в регистрации на выборах

Дарье Эйсфельд отказали в регистрации на выборах

Территориальная избирательная комиссия Орджоникидзевского района Перми отказала в регистрации на выборах Дарье Эйсфельд. Решение принято после проверки подписей в поддержку депутата. Об этом сообщает «Ъ-Коммерсант».

Поясняется, что из 393 подписей недействительными признаны 59. Допустимое число таких автографов не должно превышать 5 %. Депутат сообщила Business Class, что пока не ознакомилась с решением комиссии.

Дарья Эйсфельд – депутат Заксобрания с 2012 года. В 2016 году она возглавляла реготделение «Справедливой России» и была избрана в краевой парламент по партийным спискам, стала руководителем одноименной фракции заксобрания.

На выборах в новый созыв краевого парламента Дарья Эйсфельд выдвинулась пойти от «Новых людей» по одномандатному округу № 7. Кроме того, г-жа Эйсфельд планировала избираться по списку в региональной группе № 29 «Кудымкарская».

Напомним, в 2021 году в Пермском крае пройдут сразу три крупные избирательные кампании: выборы депутатов Государственной Думы, краевого Законодательного Собрания и Пермской городской Думы.

Не пропустите:Муниципальный приют в Перми оштрафован за сокрытие данных о массовой гибели собак12 августа 2021, 16:35
Все новости компаний