​В мэрии рассказали подробности реконструкции улицы Ленина

​В мэрии рассказали подробности реконструкции улицы Ленина

В Перми начинается реконструкция улицы Ленина. Ремонт разделят на три этапа: от Комсомольского проспекта до ул. Парковой, от ул. Крисанова до Комсомольского проспекта и от ул. Крисанова до площади Гайдара. Ремонт рассчитан на два года.

Не пропустите:Работы по благоустройству Слудской горки в Перми начнутся в этом году09 августа 2021, 15:07

Благоустройством объекта займется «Асфальтобетонный завод № 1». С компанией заключен контракт на 544,1 млн рублей. Как сообщили в администрации Перми, в ближайшее время подрядчик приступит к подготовительным работам.

Около ЦУМа планируется оборудовать трамвайные остановки. Это позволит сделать все пункты для посадки в общественный транспорт ближе друг к другу. Вблизи перекрестка с ул. Куйбышева оборудуют две дополнительные автобусные остановки.

Вдоль улицы Ленина со стороны эспланады обустроят велодорожку с асфальтовым покрытием, на тротуаре появится плитка. Перед перекрестками восстановят три полосы движения. На большей части реконструированной улицы парковки будут расположены параллельно оси дороги. На наиболее востребованных участках – это квартал между улицами Куйбышева и Попова и вблизи «Театра-Театра» – перпендикулярно оси дороги. Два дополнительных пешеходных перехода организуют у «Театра-Театра» и между улицами Крисанова и Плеханова.

В микрорайоне Разгуляй перенесут одну из трамвайных остановок ближе к Северной дамбе. Запланировано небольшое удлинение дополнительной полосы перед перекрестком с ул. Сибирской.

Все новости компаний