Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 августа 2021, 18:00  

​В новом корпусе школы № 93 в Перми завершаются строительные работы

​В новом корпусе школы № 93 в Перми завершаются строительные работы

Строительные работы в новом корпусе школы № 93 по ул. Полины Осипенко, 46 в Перми завершаются. Планируется, что учебный год дети начнут в обновленной школе. Об этом стало известно после инспекционного выезда на стройплощадку министра строительства Пермского края Андрея Колмогорова.

Как сообщает пресс-служба регионального Минстроя, сейчас в учебном корпусе завершают внутреннюю отделку и расставляют мебель. В ближайшее время объект проверит Инспекция Госстройнадзора Пермского края.

«Перед подрядчиком стоит задача сдать объект в первой половине августа, чтобы 1 сентября состоялось открытие нового корпуса школы, и дети смогли начать занятия в комфортных условиях»,— прокомментировал Андрей Колмогоров.

Новый четырехэтажный корпус школы № 93 смогут посещать 400 учеников. В здании разместятся учебные классы, библиотека, спортивный и актовый залы. Кроме того, планируется открытие технопарка, в котором будут оборудованы лаборатории робототехники, радиотехники, исследовательской и экспериментальной химии. Работы по строительству корпуса ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Ранее Business Class писал, что в поселке Сылва Пермского муниципального района завершилось строительство нового корпуса школы на 300 учебных мест.

Не пропустите:С 1 сентября школьники и студенты Пермского края начнут получать «Пушкинские карты»02 августа 2021, 10:09

Фото на главной: пресс-служба Министерства строительства Пермского края.

Все новости компаний