В Перми пройдут слушания по строительству 10-этажной гостиницы «РЖД»

В Перми пройдут слушания по строительству 10-этажной гостиницы «РЖД»

В Перми 19 июля состоятся публичные слушания по установлению подзоны на участке по улице Локомотивной. Там планируется построить гостиницу для сотрудников ОАО «РЖД». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На публичных слушаниях будет рассматриваться вопрос по установлению на земельном участке подзоны Ц-4 (центр обслуживания рекреационных территорий) с максимальной высотой строительства в десять этажей. Территория находится в собственности ОАО «РЖД», ее площадь – 7,3 тыс. кв. метров. Мероприятие пройдет по ул. Ленина, 85.

Напомним, сначала объект планировалось возвести на другом участке, но против этого выступили жители. «Выбран альтернативный участок справа от ДКЖ. Считаю это важным компромиссным решением, поскольку этот участок не граничит ни с ООПТ «Черняевский лес», ни с городскими лесами. Кроме того, там проложены инженерные коммуникации, а тополя были высажены уже после строительства Дворца культуры. «РЖД» готовы вкладываться в компенсационное озеленение, экологическое обустройство прилегающей территории, сделать экологический класс на первом этаже будущей ведомственной гостиницы. Компенсационные меры еще будем обсуждать», – отметил глава Перми Алексей Дёмкин.

Не пропустите:В Пермском крае во многих районах ожидаются сильные ливни и грозы16 июля 2021, 11:51
Все новости компаний