​Заместителя главы краевого Минспорта оштрафовали за нарушение бюджетного законодательства

​Заместителя главы краевого Минспорта оштрафовали за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Пермского края выявила нарушения бюджетного законодательства в региональном министерстве физической культуры и спорта. Заместителя главы ведомства оштрафовали на 10 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Надзорным ведомством установлено, что заместитель главы краевого Минспорта утвердил базовые нормативы затрат на оказание государственных услуг в сфере физической культуры и спорта, которые не отвечают требованиям законодательства. В них также входили нормативные затраты на выполнение работ и корректирующие коэффициенты на 2021-2023 годы. В частности, применяемый при расчете объема субсидии норматив на финансовое обеспечение выполнения государственного задания не соответствовал новому порядку расчета связанных с оказанием соответствующих услуг затрат.

По итогам проверки в отношении замминистра возбуждено дело о нарушении порядка формирования государственного (муниципального) задания. Постановлением министерства финансов Прикамья замглавы краевого Минспорта оштрафован на 10 тыс. руб.

Не пропустите:​Бывший начальник оперативного управления Пермского ГУФСИН обвиняется во взятках09 июля 2021, 11:00
Все новости компаний