Город
  1. Город
 07 июня 2021, 10:30  

Для школьников Пермского края планируют ввести туристические паспорта

Для школьников Пермского края планируют ввести туристические паспорта

В Пермском крае планируют запуск проекта «Туристический паспорт школьника», предполагающего ведение дневников туристической активности детей. Туристические паспорта школьников – одна из возможных инициатив в рамках сотрудничества властей Пермского края и Российского союза туриндустрии (РСТ). Соглашение о развитии туризма между главой Прикамья Дмитрием Махониным и президентом РСТ Андреем Ивановым подписали на Петербургском международном экономическом форуме, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Не пропустите:На этой неделе в Пермском крае официально начнется пляжный сезон07 июня 2021, 09:05

Туристические дневники школьников помогут вовлечь детей и их родителей в путешествия по региону, а их интеграция в учебный процесс положительно скажется на образовании. Отзывы и впечатления школьников на платформе проекта и в социальных сетях сделают информацию о туристических маршрутах более открытой для жителей края.

Среди других совместных планов с Российским союзом туриндустрии – развитие горнолыжных комплексов, разработка иностранных блогер-туров, активное включение в туристическую отрасль особо охраняемых территорий Прикамья. Обсуждается также туристическое направление в рамках подготовки юбилейных мероприятий «Пермь-300».

Другим новым партнером Пермского края стал туроператор «ТТ-Трэвел» (TUI). Представители компании подготовят новые культурно-познавательные, этнографические, оздоровительные, гастрономические и другие маршруты по краю. В проекте «Пермь-300» при поддержке TUI может появиться чартерная программа по въездному туризму.

«Мы – промышленный регион, и задача по диверсификации экономики – одна из первых, которые нам предстоит решать в ближайшие годы. Туризм как раз может стать новой точкой экономического роста не только для региональной столицы, но и для многих территорий Прикамья с их уникальными особенностями», – отметила Татьяна Миролюбова, депутат Законодательного Собрания Пермского края.
Все новости компаний