Политика
  1. Политика
 03 июня 2021, 11:00  

Ушел из жизни известный пермский политик Семен Леви

Ушел из жизни известный пермский политик Семен Леви

На 65-м году жизни безвременно ушел из жизни известный пермский политик Семен Романович Леви.

Не стало профессионала своего дела, пермяка, чья трудовая биография связана со становлением и развитием сферы строительства в нашем регионе. До 2007 года Семен Романович занимал должность гендиректора ОАО «Стройиндустрия».

Избирался депутатом Пермской городской Думы, Законодательного Собрания Пермской области второго и третьего созывов. В 2006 году был избран депутатом Законодательного Собрания Пермского края первого созыва, был председателем комитета по социальной политике.

С 2007 года Семен Романович Леви занимал должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Министерства природных ресурсов России. С 2008 по 2016 год Семен Романович работал в статусе заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ, в последние годы – в федеральной структуре «Ростеха».

За свой многолетний добросовестный труд Семен Романович был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, званиями «Почетный строитель России» и «Заслуженный строитель РФ».

Его парламентская деятельность служила примером настоящей преданности своим избирателям, он всегда чутко прислушивался к просьбам и пожеланиям своих земляков. Независимо от занимаемых должностей Семен Романович Леви во всех сферах своей деятельности всегда демонстрировал профессионализм, чувство ответственности, верность принципам государственности, высокую компетентность в экономических и финансовых вопросах и организаторские способности. Будучи руководителем федерального уровня постоянно интересоваться судьбой родного края, не жалея знаний и умений, прилагая все силы во имя его развития.

В памяти он навсегда останется талантливым, авторитетным руководителем и неравнодушным депутатом, которого отличали уважительное отношение к людям, высокий профессионализм, необычайная трудоспособность и оптимизм.

Руководство, депутаты и аппарат Законодательного Собрания Пермского края глубоко скорбят в связи со смертью Семена Романовича Леви, выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая память!

Председатель Законодательного Собрания Пермского края В. А.Сухих, первый заместитель председателя И. В.Папков, заместитель председателя А. В. Золотарев, В. П.Комоедов, депутаты Законодательного Собрания, работники аппарата Законодательного Собрания.


Фото: Законодательное собрание Пермского края.

Персоны:
Все новости компаний